Mairie de Gragnague

Le conseil municipal, les commissions municipales et les instances intercommunales

Contact

i

Démarches

Agenda

Services

Le Conseil Municipal

Le Maire

 

DANIEL CALAS

Président de la Communauté de Communes des coteaux du Girou

Mandat : 2008-2020

Les Adjoints

Liliane GUILLOTREAU
1ère Adjointe

Affaires scolaires,
qualité de vie,
solidarité

Didier AVERSENG
2ème Adjoint

Travaux, Pool routier.

Hélène BRUNEAU
3ème Adjointe

Jeunesse, Culture,
Vie associative.

Les Conseillers Municipaux

Serge SOUBRIER
4ème Adjoint

Finances

Claude PLAUT
5ème Adjoint

Urbanisme,
Assainissement
Communication

Amador ESPARZA
conseiller délégué auprès
du maire chargé du
personnel et de
l’environnement

Denis BASSI

Catherine ILLAC

Stéphanie CALAS

Patrice CAZES

Conseiller d’opposition

Bruno SIRE

Pascal RAULET

Laurent PLAS

Conseiller d’opposition

Sophie BOUSCASSE

Alexandra CAMPIGNA

Brigitte RUDELLE

Conseillère d’opposition

Isabelle PAYSAN

Delphine ROGER

Les commissions municipales et instances intercommunales

LES MEMBRES DU CCAS

Représentants du Conseil Municipal

Daniel Calas (Président)

Catherine Illac (Vice-Présidente)

Liliane Guillotreau

Delphine Roger

Pascal Raullet

Denis Bassi

Représentants de la société civile

Annie Centomo

Bernadette Ferrier

Marc Ceccaldi

Jean-Paul Rozzi

Jean-Pierre Daudé

COMMISSIONS RATTACHEES A LA 1ère ADJOINTE - LILIANE GUILLOTREAU

Affaires scolaires: Liliane Guillotreau, Hélène Bruneau, Cathy Illac, Laurent Plas

Qualité de vie: Liliane Guillotreau, Amador Esparza

Solidarité: Liliane Guillotreau, Hélène Bruneau, Delphine Roger, Claude Plaut, Cathy Illac, Alexandra Campigna, Stéphanie Calas

COMMISSIONS RATTACHEES AU 2ème ADJOINT - DIDIER AVERSENG

Travaux: Didier Averseng, Claude Plaut, Serge Soubrier, Pascal Raullet, Stéphanie Calas, Hélène Bruneau, Amador Esparza, Denis Bassi, Brigitte Rudelle

Pool routier: Didier Averseng, Claude Plaut, Denis Bassi, Amador Esparza, Liliane Guillotreau, Hélène Bruneau

COMMISSIONS RATTACHEES A LA 3ème ADJOINTE - HELENE BRUNEAU

Jeunesse : Hélène Bruneau, Isabelle Paysan, Stéphanie Calas

Culture : Hélène Bruneau, Isabelle Paysan, Liliane Guillotreau

Vie associative : Hélène Bruneau, Isabelle Paysan, Sophie Bouscasse, Serge Soubrier, Didier Averseng, Cathy Illac,
Alexandra Campigna, Laurent Plas

COMMISSIONS RATTACHEES AU 4ème ADJOINT - SERGE SOUBRIER

Finances: Serge Soubrier, Didier Averseng, Amador Esparza, Delphine Roger, Brigitte Rudelle.

Commission d’appel d’offres :

Titulaires : Serge SOUBRIER, Didier AVERSENG, Claude PLAUT
Suppléants : Sophie BOUSCASSE, Delphine ROGER, Brigitte RUDELLE

COMMISSIONS RATTACHEES AU 5ème ADJOINT - CLAUDE PLAUT

Urbanisme: Claude Plaut, Amador Esparza, Sophie Bouscasse, Denis Bassi, Bruno Sire, Pascal Raullet, Cathy Illac
Stéphanie Calas.

Assainissement : Claude Plaut, Amador Esparza, Cathy Illac

Communication : Claude Plaut, Stéphanie Calas, Isabelle Paysan, Delphine Roger, Alexandra Campigna

COMMISSIONS RATTACHEES AU CONSEILLER DELEGUE - AMADOR ESPARZA

Environnement : Amador Esparza, Claude Plaut, Didier Averseng, Denis Bassi, Delphine Roger, Laurent Plas

Mobilité : Amador Esparza, Pascal Raullet, Claude Plaut

LES ELUS COMMUNAUTAIRES

Daniel Calas

Liliane Guillotreau

Brigitte Rudelle

LES DELEGATIONS EXTERIEURES

SYNDICAT DES EAUX SYNDICAT MIXTE DE L’EAU ET DE L’ASSAINISSEMENT (SMEA) 31 : Didier AVERSENG, Amador ESPARZA, Pascal RAULLET

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D’ENERGIE DE LA HAUTE-GARONNE (SDEHG) : Didier AVERSENG, Pascal RAULLET

SYNDICAT HAUTE-GARONNE ENVIRONNEMENT

  • Délégué titulaire : Amador ESPARZA
    Délégué suppléant : Bruno SIRE

DELEGUE A LA DEFENSE NATIONALE : Pascal RAULLET

Mairie de Gragnague

15 Place Bellegarde
31380 Gragnague

}

Lundi : 14h - 19h
Mardi, mercredi et vendredi : 14h - 18h
Jeudi : 09h - 12h30 | 13h30 - 19h

05 62 79 97 97

Contactez-nous

 

Pin It on Pinterest